4.Решите задачу любым известным способом. Восемь школьников выстроились так, что А был впереди Б и В; Б – после К через одного; Л – впереди А, но после Д; В – после М через одного; Д – между Б и Г; К – сразу за М, но впереди В....

4.Решите задачу любым известным способом. Восемь школьников выстроились так, что А был впереди Б и В; Б – после К через одного; Л – впереди А, но после Д; В – после М через одного; Д – между Б и Г; К – сразу за М, но впереди В. В каком порядке выстроились школьники? Решите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение вот: но обьяснить не смогу, т.к. нужна зрительная логика и нужно рисовать на листке, как сделал я Г Л Д А Б М К В проверь на каждое из условий, всё подходит Д – между Б и Г не означает что идет БДГ, может быть Б???Д?Г