4.Составьте уравнение по условию задачи. В коробку с карандашами добавили 8 карандашей, потом еще 3 карандаша, а затем вынули 7 карандашей. В коробке стало 16 карандашей. Сколько карандашей было в коробке первоначально? НАПИШИТ...

4.Составьте уравнение по условию задачи. В коробку с карандашами добавили 8 карандашей, потом еще 3 карандаша, а затем вынули 7 карандашей. В коробке стало 16 карандашей. Сколько карандашей было в коробке первоначально? НАПИШИТЕ КАЖДЫЙ ШАГ РЕШЕНИЯ ПЛИЗЗ!!! ОЧЕНЬ НАДО ЗАВТРА К/Р!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х+8+3-7=16; Х+8+3=16+7; Х+8+3=23; Х+8=23-3; Х+8=20; Х=20-8; Х=12. Ответ:12
Гость
было x  в коробке карандашей x+8+3-7=16 x=12