Почему эфемеры и эфемероиды , растущие в пустынях , не относят к засухоустойчивым растениям ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простая логика: растение-эфемер живет только в какой-то определенный краткий период года. В пустыне это значит влажный период. Кончился этот период - кончился и жизненный цикл эфемера. Зачем им быть засухоустойчивыми?