4.Укажите простые числительные: 1)восемьдесят 2)пять 3)пятьдесят пять 4) шестнадцать 5. Укажите сложные числительные: 1) семидесятый 2) шестьдесят 3) четырнадцать 4) тридцать два 6. Укажите составное числительное: 1) пять восьм...
4.Укажите простые числительные:
1)восемьдесят
2)пять
3)пятьдесят пять
4) шестнадцать
5. Укажите сложные числительные:
1) семидесятый
2) шестьдесят
3) четырнадцать
4) тридцать два
6. Укажите составное числительное:
1) пять восьмых
2) триста
3) сорок один
4) семьдесят
7.Укажите пример(ы) с ошибкой в написании числительного:
1) девять
2) тридцать пять
3) шестсот
4) четыре
5) тридцатьвосемь
6) одинадцать
7) двести
8) четыреста
9) девятьсот
10) десять
11) сем
8. Образовать порядковые числительные от количественных:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРОСТЫЕ - 80,5,16
СЛОЖНЫЕ - семидесятый
составное - 5/8, 41
примеры с ошибкой- шестьсот, тридцать восемь, одиннадцать, семь.
порядковые - пятый, девятый, девятнадцатый, тридцать шестой, восемьсот восьмидесятый, пятьсот шестидесяти седьмой, две тысячи семьсот шестьдесят третий, пятисотый.