4. В 1723 г. в Синоде рассматривалось дело солдата Краскова, взятого по подозрению в волшебстве. При обыске у него были найдены подозрительные тетради, травы и коренья. На допросе Красков показал, что ворожил только для себя, а...

4. В 1723 г. в Синоде рассматривалось дело солдата Краскова, взятого по подозрению в волшебстве. При обыске у него были найдены подозрительные тетради, травы и коренья. На допросе Красков показал, что ворожил только для себя, а «идолопоклонства, чернокнижья, богохуления, ружья заговаривания, чародейства, обязательства с дьяволом не имеет». Полковые лекари дали о травах заключение – лекарственные. Ничего еретического и богохульного в тетрадях обнаружено не было. Какое решение вынесет суд в отношении Краскова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего примет решение оправдать господина Краскова. Ведь оснований никаких нет, чтобы его в чем-то подозревать.