4.В одной пачке тетрадей в два раза больше, чем в другой. Когда из первой забрали 12 тетрадей, а в другую пачку добавили 6 тетрадей, то их количество в пачках стало одинаковым. Какое количество тетрадей было в большей пачке? 5...

4.В одной пачке тетрадей в два раза больше, чем в другой. Когда из первой забрали 12 тетрадей, а в другую пачку добавили 6 тетрадей, то их количество в пачках стало одинаковым. Какое количество тетрадей было в большей пачке? 5.Даны два числа, одно из которых на 11 меньше другого, а их сумма равна 36. Найдите эти числа. Пусть х - большее число, тогда: Выберите один ответ: a. х+ (х - 11)=36 b. х∙(х +11)=36 c. х∙ (х -11)=36 d. х+ (х +11)=36 6. Велосипедисты выехали из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость первого равна х км/ч, что на 2 км/ч больше скорости второго. Расстояние между велосипедистами через 3 ч оказалось равным 66 км. Выберите подходящие математические модели ситуации. Выберите один или несколько ответов: a. х + х - 2 ⋅ 3 = 66 b. 3х +3(х - 2) = 66 c. (х + х - 2) ⋅ 3 = 66 d. х+ (х - 2) ⋅ 3 = 66
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. а 6. с 4. на фото вроде так
Гость
4.  За неизвестное примем - ВТОРУЮ пачку - = Х. Пишем уравнение. 2*х -  12 = х + 6 - стало поровну. Упрощаем - разделяем неизвестное от известного, и не забываем менять при этом знаки. 2*x - x = 6 + 12 приводим члены x = 18 - во второй пачке - ОТВЕТ 2*х = 36 - в первой пачке -  ОТВЕТ 5. Второе меньше  = х-11, а 36 - это сумма. х + (х-11) = 36 ОТВЕТ а)    Дополнительно. Решаем уравнение и получаем. 2*х = 36 + 11 = 47 х = 47 : 2 = 23,5 - первое число. у = 36 - 23,5 = 12,5 -  второе число. 6. Выехали в противоположные стороны - скорость удаления равна  сумме скоростей. ОТВЕТЫ b) Сумма путей при движении в противоположные стороны за три часа с) Находим путь через совместную скорость. Сначала вычислили скорость удаления.