4. В приведённых ниже рядах вычеркните лишний термин. Определите, по какому принципу образованы ряды. 1.Сварог, Даждьбог, Иисус Христос, Перун, Мокошь, Семаргал 2.Летопись, житие, поучение, слово, былина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Иисус Христос лишнее (остальное - языческие боги)  2). Былина лишнее (остальное - жанры древнерусской литературы)