4)Ветер вдруг налетит, закружится пёстрый смерч. 5)А если неуклюжий лось с лёту вломится в ветви, хлынет сверкающий водопад. 6)По колено в листьях деревья стоят. 7)Ёлочки листьями украсились, грибы под листьями спрятались. 8)Ли...

4)Ветер вдруг налетит, закружится пёстрый смерч. 5)А если неуклюжий лось с лёту вломится в ветви, хлынет сверкающий водопад. 6)По колено в листьях деревья стоят. 7)Ёлочки листьями украсились, грибы под листьями спрятались. 8)Листья шуршат, скребутся, лопочут. 9)Листья летят, качаются и бегут. 10)Листья вверху, внизу и вокруг. Из предложений 4-10 выпишите слова, которые описывают звуки, производимые листьями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
листья шуршат, скребутся, лопочут
Гость
8) листья шуршат,скребутся,лопочут.