4x^4+12x^2y^2+9y^4 приииимер решите плиииззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заходи сюда----moiuroki.ua -----тут есть всё,поищи, там спрашивать тоже можно!!!!
Гость
ух блин. эт где, на физмате такое решают чтоли?? ? дамы и господа, я конечно извиняюсь за нахальство, но в примере икс в степени игрик (12х в степени 2у в степени 2, в общем не важно) . и куда вы их дели? хотя если там умножить а не степень должна быть, то...
Гость
4x^4+12* x^2* y^2+9y^4=(2 x^2 +3 y^2)^2. Свернули по формуле квадрат суммы двух чисел.
Гость
(2*x^2+3*y^2)^2 вот...
Гость
может вместо 12x^2y^2 это 12x^2y+2???