5-10 пословиц о хлебе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлеб всему голова На соль пьется, на хлеб спится. Целого хлеба в рот не вложишь. Без соли стол кривой. Без хлеба и у воды жить худо. Без хлеба куска везде тоска. Как хлеба край, так и под елью рай, а хлеба ни куска, так везде тоска. Калач приестся, а хлеб никогда. Не давай голодному хлеб резать. Не от хлеба ходят, а ко хлебу. хлеб Не хлебом единым жив человек.
Гость
1 Земля- матушка, а хлеб батюшка. 2 Хлеб - это жизнь. 3 Хлеб - кормилец. 4 Без золота проживешь , а без  хлеба - нет. 5 Хлеб -всей жизни голова. 6 Много снега- много хлеба. 7 Худ обед, когда хлеба нет. 8 Будет хлеб - будет и обед. 9 Хлеб да соль- это труд да любовь. 10 Хлеб да вода- крестьянская еда .