5-6 предложений из произведений  с существительными с тремя склонениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твардовский "РОжь" 1.Рожь, рожь(3 скл.)... Дорога(1 скл.) полевая Ведет неведомо куда. 2.Над полем(2 скл.) низко провисая, Лениво стонут провода(1 скл.). 3.Ныряет шапка(1 скл.) верхового, Грузовичок (2)плывет в пыли(3) 4.Близки сроки(2), Отяжелела и на край(2) Всем полем (2)подалась к дороге,(1) Нависнула - хоть подпирай.. 5.Знать, колос,(2) туго начиненный, Четырехгранный, золотой, Устал держать пуды(2), вагоны(2), Составы (2) хлеба(2)  над землей(1)