5-7 предл помогите пожалуйста Что хотел сказать Чехов своими тремя рассказами "Крыжовник" "Человек в футляре" "О любви"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в рассказе "Крыжовник"  А.П.Чехов хотел донести нам о том, что не нужно видеть счастье в  бессмысленных вещах, что нужно делать добро не только для себя,но и для и окружающих(то есть не быть эгоистом) "Человек в футляре" говорит нам о замкнутом человеке, дом с закрытыми окнами и дверями,пальто,очки,сапоги всегда при нём,у него всегда всё находилась в отдельном футляре и он никогда с ними не расставался,а в конце произведения-достиг своего идеала,он сам оказался в футляре.Излишняя замкнутость его и погубила,это означает что это нужно искоренять.