5-7 предложений биографии Бианки! Самое интересное. Заранее огромное спасибо!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Виталий Валентинович Бианки – русский писатель и автор популярных детских произведений.
2)В молодости он увлекался футболом и даже участвовал в Санкт-Петербургских чемпионатах города.
3)Бианки не участвовал в Великой отечественной войне из-за развившейся болезни сердца.
4) В 1949 году он перенес инфаркт, а затем два инсульта.
5) За свою жизнь он написал более трехсот рассказов, сказок, повестей, 120 книг и т.д.
6)Произведения Бианки широко использовались в детских садах и начальных школах СССР.