Лишние слова в предложениях. 1.Петя ушиб колено ноги. 2.Дети страдали от недоедания пищи. 3.Первая четверть заканчивается в ноябре месяце. 4.Путь кораблю преградил ледяной айсберг. 5.В машине нашли отрицательные дефекты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Петя ушиб колено(лишнее-ноги). 2.Дети страдали от недоедания(лишнее-пищи). 3.Первая четверть заканчивается в ноябре(лишнее-месяце). 4.Путь кораблю преградил айсберг(лишнее-ледяной). 5.В машине нашли дефекты(лишнее-отрицательные).
Гость
Петя ушиб колено ноги - лишнее ноги Дети страдали от недоедания пищи- лишнее слово пищи Первая четверть заканчивается в ноябре месяце- лишнее слово месяце Путь кораблю преградил ледяной айсберг- лишнее слово ледяной В машине нашли отрицательные дефекты- лишнее слово отрицательные...