5 - 9 классы География 5+3 б Выполните практическую работу:сравните климат полуостровов(Аляски и Лабрадора или Калифорнии и Флориды), расположенных в одном климатическом поясе. Объясните причины сходства или различия в климате ...

5 - 9 классы География 5+3 б Выполните практическую работу:сравните климат полуостровов(Аляски и Лабрадора или Калифорнии и Флориды), расположенных в одном климатическом поясе. Объясните причины сходства или различия в климате сравниваемых территорий. Оцените климатические условия для жизни и хозяйственной деятельности человека. Помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Калифорния-тропический климат климатический пояс, засушливая зона, средние температуры в июле и январе плюс 16 градусов,,осадки чаще всего выпадают летом от 100 до 250 мм Флорида-тропический климатический пояс,влажных зона,средние температуры в июле и январе плюс 16 градусов, осадки выпадают летом от 1000 до 2000 мм. похожи: одинаковые режим выпадения осадков,одинаковые климатические условия,одинаковая температура. различны: в разных зонах (засушливая и влажная),разное количество осадков.