5-9 МАТЕМАТИКА 7+4 б 1)Отношение двух чисел равно 5:12.Предыдущий член отношения заменили числом 30.Каким должен быть последущий член отношения,чтобы получилось отношение,равное данному? 2)Отношение двух чисел равно 5:8.Послед...

5-9 МАТЕМАТИКА 7+4 б 1)Отношение двух чисел равно 5:12.Предыдущий член отношения заменили числом 30.Каким должен быть последущий член отношения,чтобы получилось отношение,равное данному? 2)Отношение двух чисел равно 5:8.Последущий член отношения заменили числом 56. Каким должен быть предыдущий член отношения,чтобы получить отношения,равное данному? Срочно!!! Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (12×30)/5=72 2) (5×56)/8=35