5-9  Русский язык  10 баллов Могите полайлуста найтиПРИЧАСТИЯ!!!!!!!!!!!!!Глухарь - одна из древнейших птиц на Земле.Живут эти птицы обычно в глухих сосновых лесах и болотах. Глухариная песня - это колдовство. В ней нет звонко...

 5-9   Русский язык  10 баллов   Могите полайлуста найтиПРИЧАСТИЯ!!!!!!!!!!!!!Глухарь - одна из древнейших птиц на Земле. Живут эти птицы обычно в глухих сосновых лесах и болотах. Глухариная песня - это колдовство. В ней нет звонкости, она не льется. В ней скрипучий деревянный ритм, поразительная глухая силища, особая дикая красота. Черный лесной петух топчется на корявом суку, с костяным стуком разворачивает широченный веер хвоста; от жаркой крови вспухают его багровые брови, а черная бородка топорщится и трясется. Он не поет, а как будто самозабвенно колдует и бормочет заклинания. Необъяснимая сила у этой песни. Она поднимает охотника с постели, поведет в черный настороженный лес, и околдованный охотник, как заведенный, то прыгает, то шагает, то замирает на одной ноге. Песня зачаровывает его, песня командует им: он пленник песни, пока она не окончена. задания:  2.Подчеркните причастия как член предложения, обозначьте их  суффиксы.  3. Выпишите три слова с орфограммой в корне, обозначьте корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
настороженный  суф.-енн околдованный суф. -ова и -нн заведенный  суф.-енн выделяем как прил. сосновых -корень сосн. пров.слово сОсны льется  -корень льет  разд. ь знак в корне слова широченный -корень широч  жи-ши писать с буквой и