5-дюймовый IPS-экран с разрешением 854х480 пикселей; какая длина у смортфона с этими характеристиками в см и что это за разрешение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина смартфона будет больше, чем у экрана, поэтому нельзя точно сказать о ней. Разрешение - это показатель пикселей на высоту и ширину экрана. Чем он больше, тем четче картинка. Для 5-дюймовой диагонали это довольно таки скверное разрешение. При старании можно будет невооруженным глазом увидеть пиксели.