5 фразеологизмов и их значение.Любые фразеологизмы списать и их значение написать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Поезд должен прийти с минуты на минуту. 2. С такими ребятами каши не сваришь. 3. Брат был вне себя от ярости. 4. На репетиции певец сорвал голос. 5. В это раз мальчики вернулись с рыбалки с пустыми руками. 6. Егор сидел ни жив, ни мертв, ожидая наказания. 7. Храни в тайне то, что я тебе сказал. 8. У моего дедушки золотые руки.
Гость
Роскошь- богатство чего - либо. Суждение- форма мышления. Хутор- обособленная крестьянская усадьба с земельным участком. Вожатый- проводник, указывающий дорогу. Затон-речной залив, заводь.