5. Из приведенного ниже списка выберите правильный ответ.Человек как отдельный представитель человеческой общности, носитель индивидуально свободных черт называется: 1)  деятелем 2)  индивидом 3)  лидером 4)  личностью  6. Отли...

5. Из приведенного ниже списка выберите правильный ответ. Человек как отдельный представитель человеческой общности, носитель индивидуально свободных черт называется: 1)  деятелем 2)  индивидом 3)  лидером 4)  личностью   6. Отличительным признаком понятия «личность» является (-ются) 1) членораздельная речь 2) сознание и мышление 3) способность брать ответственность на себя 4) наличие физических потребностей   7. Основным фактором формирования личности является 1) природная среда 2)  общение с окружающими 3)  механизм наследственности 4)  врожденные склонности       8. Понятие «индивидуальность» фиксирует: 1) единичного представителя человеческого рода 2) особенности темперамента человека, его характер 3) трудовую активность человека 4) неповторимое оригинальное своеобразие человека, подразумевая не только его внешний облик, но и совокупность социально значимых качеств.   9. Свойства и роли человека, которые он приобретает только во взаимодействии с другими людьми, характеризуют его как 1)  индивида 2)  индивидуальность 3)  организм 4)   личность   10. Результатом самопознания, в частности, является 1)  накопление знаний о человека и природе 2)  познание ценностей общества 3)  изучение социальных норм 4)  представление о своих способностях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5)2 6)2,3 7)2 8)4 9)4 10)2