№5 Известно, что все виды РНк синтезируются на ДНК-матрице. Фрагмент молекулы ДНК, на котором синтезируется участок централтной петли т-РНК, имеет последовательность нуклеотидов: ЦГТТГГГЦТАГГЦТТ. Установите нуклеотидную последо...

№5 Известно, что все виды РНк синтезируются на ДНК-матрице. Фрагмент молекулы ДНК, на котором синтезируется участок централтной петли т-РНК, имеет последовательность нуклеотидов: ЦГТТГГГЦТАГГЦТТ. Установите нуклеотидную последовательность участка т-РНК, который синтезируется на ланном фрагменте, и аминокислоту, которую будет переносить эта т-РНК в процессе биосинтеза белка,если триплет соответствует антикодону т-РНК. ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК:  ЦГТТГГГЦТАГГЦТТ иРНК: ГЦА-АЦЦ-ЦГА-УЦЦ-ГАА тРНК: ЦГУ-УГГ-ГЦУ-АГГ-ЦУУ амин.послед.: ала-тре-арг-сер-глу