5. К реакциям, идущим без изменения степени окисления, относится реакция между:а) натрием и хлором; б) цинком и серой;в) железом и соляной кислотой; г) раствором хлорида бария и раствором нитрата серебра.
5. К реакциям, идущим без изменения степени окисления, относится реакция между:
а) натрием и хлором; б) цинком и серой;
в) железом и соляной кислотой; г) раствором хлорида бария и раствором нитрата серебра.
Ответ(ы) на вопрос:
Г - т.к. у простых веществ степень окисления всегда равна 0 (1-3 примеры), а в 4-м варианте оба вещества сложные.
я думаю, что между натрием и хлором