5)Как изменится взаимодействие между двумя точечными зарядами если величину каждого заряда уменьшить в двое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уменьшится в четыре раза, потому что по закону Кулона сила взаимодействия между точечны ми зарядами прямо пропорциональна величинам зарядов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними
Гость
никак