5. Какая из перечисленных отраслей не является отраслью специализации Западной Сибири? 1) чёрная металлургия 2) пищевая 3) нефтехимия 4) угольная 6. Установите соответствие между отраслью и центром производства. Отрасль A) чёрн...

5. Какая из перечисленных отраслей не является отраслью специализации Западной Сибири? 1) чёрная металлургия 2) пищевая 3) нефтехимия 4) угольная 6. Установите соответствие между отраслью и центром производства. Отрасль A) чёрная металлургия Б) нефтепереработка B) деревообработка Центр производства 1) Ямбург 2) Нижневартовск 3) Новосибирск 4) Омск 7. Выберите группу отраслей промышленности, характерных для Восточной Сибири. 1) тяжёлое машиностроение, лёгкая и пищевая промышленность 2) чёрная металлургия, рыбная и лесная промышленность 3) добыча руд цветных металлов, химия, лёгкая промышленность 4) электроэнергетика, цветная металлургия, лесная промышленность 8. Установите соответствие между отраслью и центром производства. Отрасль A) Выплавка алюминия Б) Выплавка меди B) Целлюлозно-бумажное производство Центр производства 1) Норильск 2) Красноярск 3) Ачинск 4) Усть-Илимск 10. Укажите, какой из перечисленных городов не расположен на территории Дальнего Востока. 1) Хабаровск 2) Магадан 3) Благовещенск 4) Чита 11. Выберите группу отраслей промышленности, характерных для Дальнего Востока. 1) тяжелое машиностроение, легкая и пищевая 2) горнодобывающая, рыбная, лесная 3) добыча руд цветных металлов, химия, легкая промышленность 4) черная металлургия, рыбная и лесная промышленность 12. Установите соответствие между портом и морем, на котором он расположен. Порт А) Владивосток Б) Магадан В) Петропавловск-Камчатский Море 1) Берингово 2) Японское 3) Восточно-Сибирское 4) Охотское
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. пищевая 6.А)4, Б)2, В)3,  7.4 8..А)2, Б)1, В)4