5. Какое образование имел Лесков? а) университет; б) церковно-приходская школа; в) 4 класса гимназии; 6. В общественно-политических взглядах Лесков видел путь изменения общества: а) через революцию; б) через либеральные реформ...

5. Какое образование имел Лесков? а) университет; б) церковно-приходская школа; в) 4 класса гимназии; 6. В общественно-политических взглядах Лесков видел путь изменения общества: а) через революцию; б) через либеральные реформы; в) через воздействие нравственных и религиозных идей. 7. В каком возрасте начал печататься Н. Лесков? а) 20 лет; б) 25 лет; в) 28 лет. 8. В каком журнале стали появляться первые литературные опыты Н. Лескова в виде статей и очерков в 1862 году? а) «Северная пчела»; б) «Петербургские ведомости»; в) «Русское слово». 9. Под каким псевдонимом начинал печатать свои статьи Лесков? а) М.Трудовой; б) М. Стебницкий; в) М.Пчела; 10. Какой роман Н. Лескова, впервые напечатанный в журнале «Библиотека для чтения», изображал в сатирической форме быт нигилистической коммуны? а) «Обойденные»; б) «Некуда»; в) «Соборяне». 11. Благодаря какой своей пьесе Н. Лесков дебютировал в качестве драматурга? а) «Очарованный странник»; б) «Островитяне»; в) «Расточитель». 12. В каком журнале впервые была напечатана повесть Н. Лескова «Левша»? а) «Русь»; б) «Время»; в) «Библиотека для чтения». 13. Повесть Н. Лескова «Левша» - это пример… а) русского сказа; б) русской стилизации; в) русской пародии. 14. Основной темой творчества является тема а) народа; б) противоречий между дворянством и нигилистами; в) нигилисты; 15. Лесков считается создателем в литературе а); образа разночинца; б) русского национального характера; в) образа трудового народа; 16.Где похоронен Н.С.Лесков? а) в Москве; б) в Орле; в) в Санкт-Петербурге.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А  2) В  3) В  4) А  5) В  6) В  7) Б  8) А  9) Б  10) Б  11) В  12) А  13) А  14) А  15) Б  16) В