5. Какое средство выразительности использует Н.В. Гоголь, предлагая «погрузиться во всю неизмеримость» и «изловить законы» русского языка? 1) эпитет 2) сравнение 3) метафора 4) гипербола 5) олицетворение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гоголь использует гиперболу. Ответ 4.
Гость
ответ :3 метафора- это средство , при помощи которого, авторы , преобразуют все в не реальность. например :"изловить законы" вот вроде законы , они есть , но их нельзя никак поймать , изловить