5 кг яблок стоят 40 рублей.Найдите цену 2 кг груш,цена которых на 4 рубля больше,чем цена яблок Пожалуйста,помогите
5 кг яблок стоят 40 рублей.Найдите цену 2 кг груш,цена которых на 4 рубля больше,чем цена яблок
Пожалуйста,помогите
Ответ(ы) на вопрос:
1) 40:5=8(рублей)- 1 кг яблок
2) 8+4=12(рублей)- 1 кг груш
3) 12*2=24 (рублей)
ответ: 24 рубля стоит 2 кг груш
1)40 разделить на 5=8 рублей за кг яблок2)8+4=12 рублей за 1 кг груш3)12 умножить на 5= 60 рублей за 5 кг груш
Не нашли ответ?
Похожие вопросы