5 класс естествознание-от каких величин и как зависит давление на глубине жидкостей? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление на глубине расчитывается по формуле P=gph получается g это постоянная величина, от нее не зависит, от h то есть глубины - зависит и от р- плотности жидкости, тоже зависит, прямая зависимость. То есть чем больше глубина или плотность тем больше давление, чем меньше эти величины тем меньше давление.