5 класс. Из одного города в другой со скоростью 60 км/ч выехал автомобиль. Через 3 часа из второго города навстречу ему выехал второй автомобиль. Они встретились через 7 ч после начала движения 1-ого автомобиля. Найдите скорост...

5 класс. Из одного города в другой со скоростью 60 км/ч выехал автомобиль. Через 3 часа из второго города навстречу ему выехал второй автомобиль. Они встретились через 7 ч после начала движения 1-ого автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, если расстояние между городами 700 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60*7=420(км) - проехал первый автомобиль. 2)700-420=280(км) - проехал второй автомобиль. 3)7-3=4(ч.) - ехал второй автомобиль. 4)280:4=70(км/ч) Ответ: скорость второго автомобиля 70 км/ч.