Придумай задание,которое помогло бы запомнить произношение слов из рубрики ,,Говори правильно,, Баловаться,баловался,не балуйся; положить,положил,положи; гналась,занять,начать,ободрить,ободрит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К первой группе слов: Напиши проверочные к словам баловаться, баловался, не балуйся. Как пишется частица не с глаголами? Составь предложения с каждым из этих слов.