5 класс на уровне B. в в сплаве массой 800г. содержится 60% цинка.В сплав добавили 200г. цинка и вновь переплавили.Сколько процентов цинка содержится в новом сплаве?
5 класс на уровне B. в в сплаве массой 800г. содержится 60% цинка.В сплав добавили 200г. цинка и вновь переплавили.Сколько процентов цинка содержится в новом сплаве?
Ответ(ы) на вопрос:
800х60:100=480г цинка содержится в первоначальном сплаве
800+200=1000г- вес нового сплава
480+200=680г цинка находится в новом сплаве
680:1000х100%=68%
Ответ 68% цинка в новом сплаве
60:100=0,6
0,6*800=480
480+200=680
Не нашли ответ?
Похожие вопросы