5 КЛАСС Решить задачу: Расстояние от солнца до меркурия составляет 2/5 , а расстояние от солнца до Венеры - 7/10 расстояния от солнца до земли. Какая из планет расположена ближе к солнцу - меркурий или Венера? Как из условий за...

5 КЛАСС Решить задачу: Расстояние от солнца до меркурия составляет 2/5 , а расстояние от солнца до Венеры - 7/10 расстояния от солнца до земли. Какая из планет расположена ближе к солнцу - меркурий или Венера? Как из условий задачи определить , орбита какой из планет - меркурия или Венеры - ближе орбите земли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/5=4/10 4/10 меньше 7/10
Гость
2/5 потомучто это меньше 7/10 а 2/5 означает что оно ближе чем меньше числитель тем ближе он находится надеюсь помогла я сама это сейчас прохожу!