5 класс русская речь упр.172 Ответьте письменно на вопрос: почему залив называется Сковорода? Какой тип речи у вас получится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такой писатель Юрий Коваль. Он написал произведение "Залив Сковорода" или просто "Сковорода". Начинается оно так: "На реке Сестре есть залив, который называется — Сковорода. Плывёшь на лодке по узкой протоке — это вроде бы ручка Сковороды — и вдруг выплываешь в залив, небольшой, но такой круглый, будто кто-то нарочно округлил его берега". То есть, залив этот по форме напоминает сковороду.