5 класс срочно дам 15 баллов Тема: Поэма Гомера ,, Илиада ,, Написать: Троянских героев, Греческих героев, Основные события поэмы. ( героев писать с пояснением например: Гектор - военный вождь Троянцев )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1 5-9   История  12 баллов   Кратко опишите героев поэм гомера илиада и одисея:ахилес,одисей,гектор 1 Попроси больше объяснений   Следить  Отметить нарушениеот 116721 07.01.2016 Ответы и объяснения  karenspy   2016-01-07T10:36:00+03:00 Ахилл-др.-греч герой поэмы Гомера "Илиада". Греки считали Ахилла (Ахиллес)самым храбрым ,сильным и непобедимым воином Греции. Ахиллес также убил Гектора в честном бою.                                                        Одиссей Одиссей в др.-греч мифологии упоминался как царь Итаки.Одиссей также участвовал в Троянской войне и придумал план с деревянным конём.                                                       Гектор  Гектор храбрейший вождь троянского войска.Убил Патрокла ,друга Ахиллеса и был убит Ахиллесом , который волок его тело вокруг Трои.