5 класс ТЕСТ 18. По теме: «Земледельцы Аттики теряют землю и свободу. Зарождение демократии в Афинах» Вариант 1 А 1. Население Атики, которое в VII в. до н.э. было лишено права участвовать в управлении государством: 1) архонты ...

5 класс ТЕСТ 18. По теме: «Земледельцы Аттики теряют землю и свободу. Зарождение демократии в Афинах» Вариант 1 А 1. Население Атики, которое в VII в. до н.э. было лишено права участвовать в управлении государством: 1) архонты 2) демос 3) афиняне 4) неприкасаемые А 2. Главный город области Атики: 1) Троя 2) Микены 3) Афины 4) Ниневия А 3. Какое требование выдвигали афинские крестьяне и ремесленники в VII в. до н.э.? 1) разрешить строительство больших оросительных каналов 2) изгнать из страны чужеземцев 3) отменить долговое рабство 4) ввести единобожие А 4. Законы Соломона в Афинском государстве: 1) ликвидировали рабство 2) заложили основы демократии 3) привели к переделу земли в государстве 4) установили смертную казнь за любой проступок В 1. Кто из названных людей участвовал в работе Народного собрания? Обведите цифры, соответствующие верным ответам, и запишите их в указанном месте без дополнительных символов. 1) рабы 2) архонты 3) женщины 4) переселенцы 5) незнатные граждане
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В-1 А1-2 А2-1 А3-2 А4-2 В1-2