5 класс выпишите предложения которые соответствуют схеме расставьте знаки препинания 1)дверь тихонько отворилась и царевна очутилась в светлой горнице.2)войско в горы царь привозит и промеж высоких гор видит шёлковый шатёр.3)вд...

5 класс выпишите предложения которые соответствуют схеме расставьте знаки препинания 1)дверь тихонько отворилась и царевна очутилась в светлой горнице.2)войско в горы царь привозит и промеж высоких гор видит шёлковый шатёр.3)вдруг раздался лёгкий звон и в глазах у всей столицы петушок спорхнул со спицы.4)долго Иван-царевич по дремучим лесам пробирался и пришёл наконец к Кощееву дубу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Выпишите предложения , которые соответствуют схеме ( подлежащие ОДНОРОДНОЕсказуемое и ОДНОРОДНОЕсказуемое )1)Дверь тихонько отварилась и царевна очутилась в светлой горнице .2)Войско в горы царь приводит и промеж высоких гор видит шёлковый шатёр.3)Вдруг раздался лёгкий звон и в глазах у всей столицы петушок спорхнул со спицы.4)Долго Иван-царевич по дремучим лесам пробирался и пришёл наконец к Кощееву дубу.2. Составьте схемы остальных предложений и поставьте знаки припинания.Я думаю, что этой схеме соответствуют  2 и 4 предложения)1. 2, 4 2. а) Знаки препинания1)Дверь тихонько отворилась, и царевна очутилась в светлой горнице .2)Войско в горы царь приводит и промеж высоких гор видит шёлковый шатёр.3)Вдруг раздался лёгкий звон, и в глазах у всей столицы петушок спорхнул со спицы.4)Долго Иван-царевич по дремучим лесам пробирался и пришёл наконец к Кощееву дубу.     б) Схемы1. [ – =], и [ – =]. 3. [ – =], и [ – =].