5 класс. Выполните морфологический разбор глаголов : уехал в деревню, терпишь боль, читай книгу. Даю 10 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уехать-глагол.Пост.пр-действительный залог,ед.число,муж.род,переходный,прошедшее время,совершенный вид. Нач.форма-терпеть-глагол в личной форме.Пост.пр-второе лицо,действительный залог,ед.число,несовершенный вид,наст.время,непереходный.Нач.форма-читать-глагол в личной форме.Пост.пр-второе лицо,действительный залог,ед.число,несовершенный вид,повелительное наклонение,непереходный..
Гость
Уехал(что сделал?).н.ф.уехать Пост. признаки:1 спр.,сов.вид,непереходный,невозвратный Непостоянные:ед.ч.,м.р.,изъявит.наклонение,прош.время Терпишь(что делаешь?).н.ф. терпеть Пост. признаки:2 спр.,несов.вид,переходный,невозвратный Непостоянные:ед.ч.,2 лицо,изъявит.наклонение,наст.время Читай(что делай?)н.ф.читать Пост. признаки:1 спр.,несов.вид,переходный,невозвратный Непостоянные:ед.ч.,2 л.,повелит. наклонение