5 класс.Надо придумать 2 задачи 1.Надо найти часть от числа .2. Надо найти число по его части.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У Мишы было 75 рублей. 1/3 часть денег он потратил на мороженое. Сколько денег у негоосталось. Сколько он потратил на мороженое. 2. 30 рублей, что составляет 2/3 всех денег, Маша потратила на шариковые ручки. Сколько было денег у Маши?