5 класс!Плизз помогите........ Объясните название текста. Стыдно перед соловушкой Оля и Лида пошли в лес. Они устали и сели на траву отдохнуть и пообедать. Вынули из сумки хлеб, масло, яйца. Когда девочки поели, недалеко от них...

5 класс!Плизз помогите........ Объясните название текста. Стыдно перед соловушкой Оля и Лида пошли в лес. Они устали и сели на траву отдохнуть и пообедать. Вынули из сумки хлеб, масло, яйца. Когда девочки поели, недалеко от них запел соловей. Очарованные прекрасной песней, Оля и Лида сидели, боясь пошевельнуться.      Соловей перестал петь. Оля собрала остатки своей еды и обрывки бумаги и бросила под куст.      Лида же завернула в газету яичные скорлупки и хлебные крошки и положила кулёк в сумку.         -Зачем ты берёшь с собой мусор?-сказала Оля.-Брось под куст.Ведь мы в лесу.Никто не увидит.    -Стыдно...перед соловушкой,тихо ответила Лида.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мысль в том что Лиде стыдно перед соловушкой губить лес.Она собрала мусор чтоб не отставлять его в лесу и тем самым унечтожать лес.Если каждый человек будет так делать то лесов не останится =3