..5 класс..Природоведение..4 часть..Параграф 59.. Ответьте на следующие вопросы 1)Какая сила удерживает планеты на своих орбитах и застовляет их двигаться во круг Солнца ? Ответ:-.... 2)Назовите причины солнечного затмения! Отв...
..5 класс..Природоведение..4 часть..Параграф 59.. Ответьте на следующие вопросы 1)Какая сила удерживает планеты на своих орбитах и застовляет их двигаться во круг Солнца ? Ответ:-.... 2)Назовите причины солнечного затмения! Ответ:-.... 3)Объясните следующие явления- а)Причины смены на земле дня и ночи б)Причины лунного затмения Ответ:- а).......................................... б)..........................................
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.сила притяжения 2. Луна становиться между Землей и Солнцем 3.а)из-за вращения Земли вокруг своей оси б) Луна попадает в земную тень