5 машин песка и 3 машины щебня имеют массу 22,8 т. Найти массу одной машины щебня, если

5 машин песка и 3 машины щебня имеют массу 22,8 т. Найти массу одной машины щебня, еслимасса одной машины песка равна 2,7 т.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса одной машины с песком - 2.7 т. Всего машин с песком 5 - общая масса = 2.7x5= 13.5 Отнимаем общую массу от общей массы с песком = 22,8 - 13.5 = 9,3 Т 9,3 делим на 3 машины с щебнем и получаем ответ =  9,3/3= 3.1 Т Масса оной машины с щебнем - 3.1 Т