5. Найдите в данных отрывках примеры того, что некоторая служебная часть речи, которая обычно предшествует именной части речи (существительному, числительному или местоимению), иногда может стоять и после именной части речи, с ...

5. Найдите в данных отрывках примеры того, что некоторая служебная часть речи, которая обычно предшествует именной части речи (существительному, числительному или местоимению), иногда может стоять и после именной части речи, с которой связана. Назовите эту служебную часть речи. 1. Правды ради стоит признать, друг, ваше благородство (А. Толстой). 2. Слепая злоба отрицанья рождает боль, туманит взор; но расширяется сознанье – сомнениям наперекор (В. Бойку). 3. Столетие спустя, к середине VI века, на территории региона сложились крупные этнополитические объединения. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ДАЮ 90 БАЛЛОВ !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ради правдв 2.Наперекор сомненьям 3.Спустя столетие
Гость
Это предлог. 1. Правды ради. 2. Сомнениям наперекор. 3.Столетие спустя.