5. Нормы сочетаемости слов нарушены в словосочетании: 1. возрасти в глазах окружающих; 2. оказать вред; 3. озабочен здоровьем детей; 4. закоренелый преступник; 5. гениальный виртуоз музыки. 6. превратить мечту в жизнь; 7. предо...

5. Нормы сочетаемости слов нарушены в словосочетании: 1. возрасти в глазах окружающих; 2. оказать вред; 3. озабочен здоровьем детей; 4. закоренелый преступник; 5. гениальный виртуоз музыки. 6. превратить мечту в жизнь; 7. предостеречь от опасности; 8. заведующий первого отдела; 9. взаимно уважать друг друга; 10. написать тему природы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)вырасти в глазах окружающих 2)нанести вред 5)одаренный музыкальный исполнитель 6)осуществить мечту 8)заведующий первым отделом 10)написать на тему природы