5 одинаковых сообщающихся сосуда частично заполнены водой в один из сосудов доливают слой керосина высотой 25 сантиметров На сколько поднимется уровень воды в остальных сосудах СРОЧНО!!!!,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В один из сосудов доливают слой керосина высотой h= 25 см. На сколько поднимется уровень воды в остальных сосудах? Решение.Слой керосина высотой hвызывает такое же увеличение давления в жидкости, как слой воды высотой hв =ρкh/ρв = 20 см. Если долить в сосуды воду, то она распределится между всеми сосудами поровну. Следовательно, уровень воды в сосудах поднимется на hв/5 = 4 см.