5. Относительно других материков Южная Америка расположена на севере и отделена от Северной Америки Панамским перешейком Австралия относительно Северной Америки расположена на юго-западе и отделена Тихим океаном. Евразия распол...

5. Относительно других материков Южная Америка расположена на севере и отделена от Северной Америки Панамским перешейком Австралия относительно Северной Америки расположена на юго-западе и отделена Тихим океаном. Евразия расположена на западе от Северной Америки и отделена Беринговым проливом, а на востоке через Атлантический океан. Африка относительно материка Северная Америка расположена на юго-востоке чезе Атлантический океан. Антарктида на самом юге.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная Америка от южной отделена панамским перешейком На западе узким беренговым проливом