5)Перечислите уровни организации живой природы. 6)Назовите основные положения тео?

5)Перечислите уровни организации живой природы. 6)Назовите основные положения тео??ии ламарка и законы Ла марксизма.7) Назовите основные положения теории Дарвина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5) молекулярный, клеточный, тканевый, органный, организменный, популяционно -видовой, биогеоценотический, биосферный 6) Ламарк: все растения и животные -истинные произведения природы, они, они не существовали извечно, а возникли в определённое время из органической природы; виды изменяемы, но образование новых видов идёт медленно; главная историческая черта развития -восхождение от простого к сложному; Ламаркизм: образование нового органа в теле животного от  новой появившейся и продолжающейся чувствоваться потребности и от нового движения, которое эта потребность порождает; все, что приобретено, изменено в организации индивидуумов в течении их жизни, сохраняется путём генерации и передается новым видам, которые происходят от тех, кто потерпел изменения 7)организмы изменчивы; различия между организмами передаются по наследству; борьба за существование; растения и животные в природе стремятся к размножению в геометрической прогрессии; движущие силы эволюции-наследственность, изменчивость, естественный отбор