5 положительных и 5 отрицательных влияния человека на природу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные: 1. Посадка растительности. 2. Разработка заповедников. 3. Подкармливание животных. 4. Создание новых видов растений. 5. Охрана окружающей среды.  6. Сооружение скворечников. 7. Развитие прудового рыбного хозяйства. 8. Создаются самоочищающиеся сооружения. Отрицательные: 1. Вырубка лесов. 2. Охота. 3. Пожары. 4. Загрязнение водоемов. 5. Загрязнение воздуха. 6. Браконьерство. 7. Опустошение ресурсов. 8. Вылавливание не созревших видов рыб.