5 пословиц на тему "асхана" на казахском) с переводом если можно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Той тамағы – тәтті. Праздничные блюда – самые изысканные. Ет – етке, сорпа – бетке. От мяса наливается тепло, шурпа румянит щёки. Жаманнан жарты қасық ас қалар. От плохого человека пол-ложки еды остаётся. Ас атасы-нан Хлеб всему голова Ас-адамнын арқауы Еда-опора человека