5 пословиц о труде 5 пословиц о труде и русский язык 2 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К чему душа лежит, к тому и руки приложатся русская пословица Обещай медленно, выполняй быстро. английская пословица Какие труды, такие и плоды. русская пословица Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто на дело гож. русская пословица Пока железо в работе, его и ржа не берет. русская пословица Проверяя без конца того, кому мы дали поручение, разве не уподобляемся мы человеку, выдергивающему росток из земли всякий раз с той лишь целью, чтобы удостовериться наверняка, растут или нет корни. китайская пословица Всякая птица своим клювом сыта. русская пословица Одна пчела лучше пригоршни мух. испанская пословица С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся. русская пословица Уменье и труд все перетрут. русская пословица Не хлеб за брюхом ходит, а брюхо за хлебом. русская пословица Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого. восточная пословица Без труда жить - только небо коптить. русская пословица Велик телом, да мал делом. русская пословица Маленькое дело лучше большого безделья. русская пословица Песок в море не возят. немецкая пословица Ест за вола, а работает за комара. русская пословица Любишь кататься - люби и саночки возить.