5 пословиц про работу и труд 5 поговорок про работу и труд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без труда не выловишь и рыбку из пруда Ученье и труд все перетрут Семь раз отмерь, один раз отрежь
Гость
Пословицы: Белые руки чужие труды любят. Упустишь время — потеряешь урожай. Труд кормит, лень портит. Всякий человек на деле познаётся. Гляди не на человека, а на его дела. Поговорки: Без труда нет плода. Дело мастера боится. За всякое дело берись умело. Куй железо пока горячо. Кончил дело — гуляй смело.